Сертификат OHSAS 18001 в Чите

 
Оформим сертификат OHSAS 18001 за 1 день!

Безопасность является одной из важнейших потребностей человека. Ни о какой эффективности труда нельзя говорить, если сотрудник чувствует, что его жизни постоянно что-то угрожает. Повышение безопасности труда позволяет не только поднять моральный дух коллектива, но и повысить производительность, лояльность. А подтвердить для государства и партнеров свою приверженность к заботе о работниках вы можете, получив сертификат OHSAS 18001.

OHSAS 18001: особенности сертификации

Стандарт OHSAS 18001 является международным и призван помочь организациям с определением и минимизацией рисков, которые возникают в процессе работы или чрезвычайных ситуаций. Сертификат выдается не на товар, а на организацию производства, поэтому не является обязательным, но значительно повышает имидж компанию. Благодаря следованию этому стандарту удается внедрить процедуры, которые позволяют оценить риски, снизить их и справиться с последствиями их наступления.

Сертификат может получить любая компания, независимо от отрасли ее работы. Сертификация является добровольной, но во многих сферах крайне сложно не только выиграть тендер, но даже поучаствовать в нем, не имея подтверждения, что бизнес работает по принципам OHSAS 18001.

Выгоды для предприятия

Несмотря на необязательность документа, сегодня все больше фирм желают его оформить, т. к. его наличие сулит немалые выгоды для бизнеса. Получая сертификат по стандарту OHSAS 18001, компания достигает следующих целей:

  • снижение непроизводственных потерь, общее повышение эффективности работы компании;
  • уменьшение расходов на штрафы, срочное выполнение предписаний, а также на ликвидацию последствий аварий, ЧП;
  • повышение лояльности партнеров, клиентов, общественных организаций, ценных специалистов, органов надзора;
  • возможность участвовать или получить преимущество перед другими участниками при подаче документов на тендеры;
  • улучшение имиджа компании, формирование восприятия компании как ориентированной на социальные вопросы;
  • наличие механизма взаимодействия при ЧП и других подобных вопросах, который не требует согласования с руководством, освобождая ему время для других вопросов.

Помощь в выдаче различных сертификатов является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Если вы хотите получить документ OHSAS 18001, обращайтесь к нам.